关注围棋协会

抓住围棋第一手资讯

三星杯预选次日范廷钰出局 中韩对决22比15

2015年 08月 03日 10:37 来源:新浪体育 责任编辑:admin

范廷钰爆冷负韩将

8月2日,第20届三星车险杯世界大师赛预选赛在韩国棋院继续激战,进行H至Q组对决,其中古灵益不敌姜儒泽,杨鼎新负于元晟溱,范廷钰党毅飞负韩将出局,芈昱廷朴文垚柁嘉熹周睿羊等晋级,中韩对决战成22比15。3日预选赛继续进行,敬请关注。

杨鼎新执白与元晟溱一役,开局追究黑棋薄味,逼迫元晟溱弃子。但此后元晟溱开始发力,借助攻击将自身连片,深陷包围圈的杨鼎新苦寻活路未果,大龙愤死。

另一局古灵益开盘获利,此后一直保持主动。姜儒泽顽强追赶,终于等到对手失误,最后反败为胜。至此,继昨日两盘电视直播对局中方胡耀宇、黄云嵩胜出后,今日直播的两局韩国扳了回来。

本日黄静远、谢科战胜韩升周、金升宰,王昊洋、李维清分别击败韩态熙、金庭贤,檀啸、朴文垚、吴震宇分别淘汰全瑛圭、金准锡、李志贤,王晨星、於之莹分别胜李瑟娥、金惠敏,芮乃伟、李小溪分别战胜金彩瑛、黛安娜,芈昱廷、周贺玺、陶欣然等晋级。

范廷钰爆冷负柳珉滢,党毅飞、蔡竞、毛睿龙负安祚永、朴承华、业余棋手宋圭相,李必奇、曹潇阳、陈贤分别不敌崔显宰、卞相壹、安国铉,谢尔豪、丁浩、赵晨宇负于许映皓、李炫准、洪旼杓,陈一鸣、陆敏全分别负崔精、吴侑珍。

内战柁嘉熹胜李康,汤靖轩胜严欢,周睿羊胜陈潇楠,王彦皓胜戎毅,李轩豪胜刘星。此外,韩国希望之星申真谞内战负刘栽豪。宝岛张正平胜姜多情。日本志田达哉胜金成龙。许嘉阳、曾志豪、俞斌分别弃权胜李圣宰、廉正勋、金东烨,中韩对决战成22比15。8月3日,俞斌将对阵刘昌赫。

三星杯由《中央日报》和KBS共同主办,三星火灾保险公司赞助,冠军奖金3亿,亚军1亿韩元。用时为每方2小时5次1分钟读秒。

  8月2日12时第20届三星杯预选第2日:

  H组:

  黄静远二段(中)胜韩升周二段(韩)

  金显灿三段(韩)胜金胜镐业余(韩)

  安亨浚四段(韩)胜朱亨煜七段(韩)

  柁嘉熹九段(中)胜李康 六段(中)

  谢科 二段(中)胜金升宰六段 (韩)

  周贺玺五段(中)胜李熙星九段(韩)

  陶欣然五段(中)胜尹赫 七段(韩)

  金亨奂七段(韩)胜徐健佑六段(韩)

  I组:

  吴震宇二段(中)胜李志贤四段(韩)

  马逸超四段(中)胜李相勋八段(韩)

  党毅飞四段(中)负安祚永九段(韩)

  秦悦欣四段(中)胜金焕洙四段(韩)

  徐仲辉五段(韩)胜朴常镇初段(韩)

  邬光亚六段(中)胜罗洗河九段(中)

  朴正祥九段(韩)胜赵镜镐四段(韩)

  毛睿龙四段(中)负宋圭相业余(韩)

  J组:

  李炯珍三段(韩)胜宋弘锡业余(韩)

  朴材根初段(韩)胜梁建 九段(韩)

  杨鼎新三段(中)负元晟溱九段(韩)

  姜昌培三段(韩)胜李东徽初段(韩)

  李载雄八段(韩)胜李元荣五段(韩)

  李必奇二段(中)负崔显宰初段(韩)

  张涛 四段(中)胜金承俊九段(韩)

  李轩豪五段(中)胜刘星 七段(中)

  K组:

  赵晨宇四段(中)负洪旼杓八段(韩)

  曹潇阳四段(中)负卞相壹三段(韩)

  朴埈奭三段(韩)胜丁少杰三段(台)

  金玄變三段(韩)胜尹潣重初段(韩)

  金荣三九段(韩)胜崔仁焃业余(韩)

  范廷钰九段(中)负柳珉滢四段(韩)

  陈贤 五段(中)负安国铉五段(韩)

  许嘉阳三段(中)弃权胜李圣宰九段(韩)

  L组:

  孙腾宇七段(中)胜朴柱民业余(韩)

  蔡竞 六段(中)负朴承华六段(韩)

  谢尔豪二段(中)负李炫准初段(韩)

  崔文墉六段(韩)胜周尹南五段(台)

  志田达哉七段(日)胜金成龙九段(韩)

  汤靖轩二段(中)胜严欢 六段(中)

  周睿羊九段(中)胜陈潇楠四段(中)

  古灵益五段(中)负姜儒泽六段(韩)

  M组:

  曾志豪二段(中)弃权胜廉正勋八段(韩)

  刘栽豪五段(韩)胜申真谞三段(韩)

  郭闻潮五段(中)弃权负林君谚六段(台)

  王彦皓四段(中)胜戎毅 四段(中)

  芈昱廷九段(中)胜朴键昊初段(韩)

  李维清二段(中)胜金庭贤五段(韩)

  朴文垚九段(中)胜金准锡初段(韩)

  金楠勋初段(韩)胜张铉奎业余(韩)

  N组:

  王昊洋六段(中)胜韩态熙四段(韩)

  金明训二段(韩)胜李相彬业余(韩)

  宋相勋二段(韩)胜金万树八段(韩)

  朴镇锳初段(韩)弃权胜柳东完三段(韩)

  丁浩 三段(中)负许映皓九段(韩)

  檀啸 七段(中)胜全瑛圭六段(韩)

  丁世雄三段(中)负洪茂镇初段(韩)

  朴硬根三段(韩)胜风间隼二段(日)

  中年O组

  文明根九段(韩)胜金哲中三段(韩)

  徐奉洙九段(韩)胜金日焕九段(韩)

  金秀壮九段(韩)弃权胜孔炳柱九段(韩)

  张明翰九段(韩)胜尹钟燮三段(韩)

  大矢浩一九段(日)胜姜勋九段(韩)

  方捷 七段(中)胜金成来五段(韩)

  李洪烈九段(韩)胜金宗俊七段(韩)

  崔圭丙九段(韩)弃权胜徐能旭九段(韩)

  中年P组

  赵大贤九段(韩)弃权胜安官旭八段(韩)

  金钟秀八段(韩)弃权胜朴振悦九段(韩)

  车修权七段(韩)胜金俊永五段(韩)

  郑寿铉九段(韩)胜白成豪九段(韩)

  金基宪六段(韩)弃权胜卢永厦九段(韩)

  郑大相九段(韩)胜梁相国九段(韩)

  刘昌赫九段(韩)胜后藤俊午九段(日)

  俞斌 九段(中)弃权胜金东烨九段(韩)

  世界Q组

  加拿大Manuel Velasco 胜 美国James Lee

  荷兰Geert Groenen 胜 马来西亚Mohd Zaid

  美国Zhongxia Zhao 胜 泰国Srisin Chotikapong

  捷克让霍拉 胜 墨西哥加西亚

  女子R组

  金伸英初段(韩)胜李晶彬初段(台)

  王晨星五段(中)胜李瑟娥三段(韩)

  宋慧领初段(韩)胜权孝珍六段(韩)

  芮乃伟九段(中)胜金彩瑛二段(韩)

  於之莹五段(中)胜金惠敏七段(韩)

  金娜贤初段(韩)胜朴志娟四段(韩)

  李裕真初段(韩)弃权胜玛莉娅初段(韩)

  李小溪二段(中)胜黛安娜初段(韩)

  女子S组

  金恩善四段(韩)弃权胜赵惠连九段(韩)

  金秀真三段(韩)胜李英信五段(韩)

  陈一鸣二段(中)负崔精 五段(韩)

  张正平三段(台)胜姜多情初段(韩)

  吴政娥二段(韩)胜李玟真七段(韩)

  崔东恩初段(韩)胜南治亨初段(韩)

  陆敏全二段(中)负吴侑珍二段(韩)

  金美里三段(韩)胜朴泰姬初段(韩)

  (李新舟)

 


 

回顶部